РОСРИЭЛТ

Государственная пошлина за регистрацию договора аренды

20.01.2017

Вопрос:

Какой размер государственной пошлины подлежит уплате в случае одновременного представления на государственную регистрацию договора аренды, заключенного на срок более 1 года и дополнительного соглашения к данному договору?

Отвечает заместитель начальника отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Курганской области – Кандакова Н.В.:

В данном случае основной договор подлежит государственной регистрации независимо от факта предоставления на государственную регистрацию дополнительного соглашения. В связи с чем, подлежат совершению два регистрационных действия:

  1. государственная регистрация основного договора

  2. государственная регистрация дополнительного соглашения к договору.

За регистрацию основного договора подлежит уплате государственная пошлина в соответствии с подп. 22 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ, а за государственную регистрацию дополнительного соглашения к договору - в соответствии с подп. 27 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ.


Статью разместила государственная служба «Управление Росреестра по Курганской области»

#Коммерческая недвижимость, #Юридический справочник



Добавить комментарий

Прежде чем добавить комментарий, ознакомьтесь с правилами добавления комментариев

опубликовать Введите код: Код