Закончен первый этап работ в парке у ЖК «Солнечный город»

31.07.2018
1338 +1
№ 7735
В Красносельском районе Setl City строит ЖК «Солнечный город», рядом с которым девелопер благоустраивает большой парк отдыха площадью 50 тыс. кв. м. В парковой зоне уже завершены основные строительные работы и проведено озеленение.

Скоро начнется установка оборудования для футбольного стадиона, площадок для игр в баскетбол и волейбол.

В рамках оформления ландшафта сотрудники компании Setl City высадили около 4 000 саженцев деревьев и кустарников. В парке будут расти черемуха, клены, яблони, рябины, каштаны, вечнозеленые и другие деревья. Газоны оформили кустами розы, кизильника и сирени разных цветов. Параллельно прокладываются беговые дорожки, устанавливаются живые изгороди, идет инженерное обустройство зеленой зоны.

Парк отдыха благоустраивается по оригинальному дизайнерскому проекту. Внутреннее пространство будет разделено на игровую, спортивную, прогулочную зоны. У главного входа появится мощеная площадь с монументом. Закончить строительные работы планируется в III квартале 2018 года.

Компания Setl City уже сдала четыре корпуса ЖК «Солнечный город». В микрорайоне работает детский сад на 220 мест с бассейном; еще одно дошкольное учреждение на 220 воспитанников, также оснащенное бассейном, введено в эксплуатацию. Скоро будет сдана общеобразовательная школа на 1375 учеников, на территории которой будет два бассейна. Проекты детсадов и школы разработаны и реализованы на счет застройщика.

В коммерческих помещениях, расположенных на первых этажах корпусов, уже открываются первые кафе и магазины: кафе «Петергофские пекарни» и продуктовый маркет «Верный». Приобрести квартиру в ЖК «Солнечный город» можно в агентстве «Петербургская Недвижимость», которое является эксклюзивным брокером проекта.

Автор публикации СК «SETL CITY»

Похожие публикации