Московские риелторы определили простые правила для сдающих жильё.

24.02.2013
2062 +1
№ 3205
Московские риэлторы провели анализ объявлений о сдаче жилья внаем, и пришли к интересным выводам. Оказывается, что каждое двадцатое объявление адресовано к мужской части населения.

По большей части такие объявления касаются сдачи в аренду комнаты в квартире с хозяином, чаще хозяйкой. Понятно, что комнату в своей квартире человек сдаёт не от хорошей жизни. Психологически нетрудно объяснить мотив сдающего жильё. Традиционно считается, что самой платёжеспособной прослойкой населения являются мужчины от 23 до 50 лет. Именно таких жильцов и пытаются найти небогатые квартиросдатчики. Поэтому иногда случается, что объявления о сдаче квартиры выглядят как поиск партнёра на сайтах знакомств.

При этом риелторы рекомендуют, что в объявлении не следует перечислять всевозможные положительные качества вашего будущего квартиросъёмщика. Такое объявление, скорее всего, отпугнёт потенциального клиента.

Например, объявление "женщина 35 лет, одинокая, без вредных привычек сдаст комнату на длительный срок интеллигентному мужчине славянской внешности от 30 лет, соблюдение порядка обязательно". Такие объявления, как правило, отпугивают действительно состоятельных клиентов. Это подтверждается тем, что объявления подобного рода висят в базе данных риелторов раза в два-три дольше, чем объявление составленное кратко и просто.

Автор публикации Pro Недвижимое

Похожие публикации