Проект жилого комплекса бизнес-класса Skandi Klubb шведской строительной компании NCC вошел в перечень претендентов на премию Urban Awards 2014

14.10.2014
2157 +1
№ 4469
Проект жилого комплекса бизнес-класса Skandi Klubb шведской строительной компании NCC вошел в перечень претендентов на премию Urban Awards 2014 — ежегодного конкурса в области жилой недвижимости. Проект заявлен в номинации "Лучший строящийся жилой комплекс" и будет оценен по нескольким критериям, главный из которых — финансовое обеспечение реализации.

286 проектов в 28 номинациях — таково число участников, выдвинутых на премию за звание лучших объектов недвижимости в 2014 году. Все представленные проекты будут оцениваться экспертами в области строительства и недвижимости: крупными архитекторами, главами ведущих строительных компаний, участниками профессиональных сообществ, консультантами, журналистами отраслевых изданий. Победителей определят в несколько этапов, включая выезды экспертной комиссии на стройплощадки, опросы и анкетирование, голосование за лучшую презентацию объекта и т.п.

Церемония награждения финалистов и вручение премии запланированы на 25 ноября в клубе Space Moscow. Помимо определения основных номинантов экспертным жюри, все гости мероприятия смогут проголосовать заПерсону года, Девелопера года, Консультанта и Архитектора года.

К реализации проекта Skandi Klubb в Петроградском районе концерн NCC приступил летом 2014 года. Жилой комплекс представляет собой семь разноэтажных зданий, которые вмещают 1213 квартир бизнес-класса. На внутренней, закрытой для проезда автомобилей территории разместятся подземный паркинг, детский сад и супермаркет.

В разработке уникальной концепции и проектировании комплекса приняли участие специалисты из Санкт-Петербурга, Швеции, Дании и Германии. Помимо уникальной архитектуры, в ЖК Skandi Klubb будут реализованы новейшие инженерные решения, а также разработан проект ландшафтного дизайна внутренней территории комплекса.

Специфическая особенность Skandi Klubb — использование энергоэффективных технологий. В частности система рекуперации тепла, позволяющая экономить электроэнергию и поддерживать оптимальный микроклимат в помещении. Помимо этого, в Skandi Klubbпредставлены уникальные для Петербурга планировки квартир, в том числе с открытыми террасами и глубокими балконами.

Комплекс отличается продуманной организацией внутреннего пространства. Здесь есть чем заняться не только детям, но и взрослым. А такие приятные дополнения как столы для игры в пинг-понг, полки для буккроссинга, велопарковки, площадка для выгула питомцев помогут создать действительно удобное для жизни пространство.

Современный дизайн помещений общего пользования, оригинальное оформление придомового пространства, «зеленые» кровли, насыщенная инфраструктурная составляющая— все это и многое другое выделяет проект Skandi Klubb на рынке первичной жилой недвижимости Санкт-Петербурга.

Добавим, что два года назад премия Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса» была вручена первому в Петербурге жилому проекту NCC — ЖК «Шведская крона». Кроме этого, скандинавский концерн традиционно представляет свои разработки в области «зеленого» строительства на конкурсеGreen Awards. В 2010 и 2012 году лучшим в номинации «Многоэтажное жилищное строительство» был признан уже упомянутый ЖК «Шведская крона», а в 2014 высшей награды Green Awards был удостоен жилой комплекс Gröna Lund, строящийся на окраине Всеволожска.

Skandi Klubb Skandi Klubb

Автор публикации СК «Bonava»

Похожие публикации