В России минимальная ипотечная ставка опустилась до 8%

14.03.2011
291 +1
№ 2399
В России минимальная ипотечная ставка опустилась до 8% годовых. Именно такова стоимость кредитов выдаваемых Сбербанком в рамках акции «888».

Речь идет о кредитах, в рублях, выдаваемых на срок в 8 лет. При этомпринятие решения о выдаче кредита осуществляется сотрудниками Сбербанка так же в восьмидневный срок. В сочетании с процентной ставкой это и дает три восьмерки ставшие основой для названия самой акции.

Вместе с тем директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Карасева отмечает, что кредит «888» выдается «на приобретение недвижимости на первичном рынке у застройщиков, аккредитованных банком или в объектах, строящихся (построенных) с участием кредитных средств Сбербанка, а сумма кредита ограничена только платежеспособностью клиента».

На этом фоне при выдаче данного кредита не требуется страхования жизни и здоровья заемщика, а так же не взимается различных комиссий. Вместе с тем сам заемщик должен подтвердить собственный доход справкой 2-НДФЛ или по форме банка. Сама акция по выдаче кредита продлился до 22 июня.

Автор публикации Про-агентство