В Катайском районе в июле 2018 года Росреестр выявил 11 нарушений земельного законодательства

01.08.2018
5480 +1
№ 7737
Всего за этот период заместитель главного государственного инспектора по использованию и охране земельКатайского отдела Управления Росреестра по Курганской области провел 16 проверок соблюдения земельного законодательства, из них 15 плановых.

Из 11 нарушений земельногозаконодательства 7 квалифицированы как использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на землю.

Так, при проведении плановой проверки гражданки З. установлен факт использования части земельного участка на площади 111 кв. м для посадки картофеля и овощных культур без оформленных в установленном порядке документов на землю.Гражданке З. в соответствиисо статьей 26 Земельного кодекса РФ выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

В другом случае при проведении проверки гражданки Е. установлено, что она не использует часть земельного участка площадью 408 кв. м для ведения личного подсобного хозяйства. В следствие чего данный участок зарос сорной растительностью.

В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса РФ (собственники земельных участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением и не должны наносить вред окружающей среде, в том числе, земле как природному объекту, осуществлять мероприятия по охране земель) гражданке Е. также выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Похожие публикации