В Курганской области в 2022 году проводится очередная государственная кадастровая оценка всех категорий земель

29.04.2021
5632 +1
№ 9182
Постановлением Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области от 16.03.2021 № 9-п «О проведении государственной кадастровой оценки всех категорий земель, расположенных на территории Курганской области» принято решение о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки всех категорий земель, расположенных на территории Курганской области, которую проведет ГБУ Курганской области «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» (далее - ГБУ). Копия постановления размещена Росреестром в фонде данных государственной кадастровой оценки.

В перечень объектов недвижимости, подлежащих оценке, включаются сведения Единого государственного реестра недвижимости, актуальные по состоянию на 1 января года проведения государственной кадастровой оценки.

До 01.01.2022 ГБУ осуществляет подготовку к проведению ГКО, в рамках которойсобирают и обрабатывают информацию, необходимую для определения кадастровой стоимости, в том числе информацию об объектах недвижимости, кадастровая стоимость которых оспорена. В связи с этим, правообладатель объекта недвижимости или его представитель вправе представить ГБУ декларацию о характеристиках земельного участка, информация из которой будет учтена учреждением при определении кадастровой стоимости. Особенно это касается тех участков, у которых была увеличена или уменьшена площадь либо менялись вид разрешенного использования, категория земель. Неточности в характеристиках объектов могут привести к неправильному определению кадастровой стоимости.

Ознакомиться с формой Декларации можно на официальном сайте ГБУв разделе «Прием деклараций» http://bti45.ru/priem-deklarachiy/.

Похожие публикации