Более 229 тысяч запросов сведений из ЕГРН в Курганской области поступило в электронной форме

28.11.2018
6172 +1
№ 7928
Всего в региональную кадастровую палату за девять месяцев 2018 года граждане направили свыше 398 тысяч запросов. Это с учетом запросов, принятых сотрудниками МФЦ, а также поступивших из других субъектов РФ.

В электронной форме в Кадастровую палату поступило свыше 229 тысяч запросов сведений ЕГРН, что составляет 57,4% от общего количества.

За январь–сентябрь текущего года учреждение выдало свыше 184 тысяч документов, содержащих сведения ЕГРН, в бумажном виде.

Большая часть документов (свыше 309 тысяч) предоставлена в электронном виде по запросам, поступившим через официальный сайт Росреестра и через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

С помощью СМЭВ происходит обмен сведениями между федеральными, региональными и муниципальными органами власти в электронном виде для оказания государственных услуг. Взаимодействие ведомств по СМЭВ освобождает граждан от необходимости самостоятельно собирать документы для получения государственных услуг.

По заявлениям на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав за девять месяцев 2018 года кадастровая палата выдала 756 документов.

Автор публикации ГУ «ФКП Росреестра»

Похожие публикации