«Курсы» по подготовке арбитражных управляющих проведет курганский Росреестр

06.09.2018
6026 +1
№ 7822
Обучение по Единой программе подготовки арбитражных управляющих планируется начать 17 сентября 2018 года.

Желающие приобрести эту интересную и востребованную в наше время профессию могут принять в нем участие.

По вопросам подготовки арбитражных управляющих можно обращаться в Управление Росреестра по Курганской области (телефон: 64–21–21).

Организация подготовки арбитражных управляющих и принятие теоретического экзамена является одним из направлений деятельности Управления Росреестра по Курганской области.

Законом о банкротстве установлено, чтобы стать арбитражным управляющим нужно обучиться по программе подготовки и сдать теоретический экзамен.

Программа обучения рассчитана на 572 часа и включает вопросы гражданского, уголовного, административного законодательства, вопросы экономического обеспечения деятельности арбитражного управляющего, подробно разбирается законодательство о банкротстве, а также основы практической деятельности арбитражного управляющего.

В прошлом году Управлением Росреестра по Курганской области был принят экзамен у восьми лиц, прошедших обучение по Единой программе подготовки арбитражных управляющих. За все время функционирования программы специалисты местного Росреестра обучили 144 человека, которые успешно работают как в нашей области, так и в иных регионах России.

Похожие публикации