Сотрудники Росреестра по Курганской области примут участие в фотоконкурсе

09.08.2018
5585 +1
№ 7756
Конкурс «Моя земля, моя Россия» посвящен 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Фотоконкурс «Моя земля, моя Россия» — это возможность взглянуть на архитектуру, природное богатство и культурное наследие России через искусство фотографии. Он проводится среди сотрудников Росреестра и подведомственных организаций, а вот проголосовать за наиболее понравившиеся работы сможет каждый желающий.

Для участия в фотоконкурсе участникам необходимо пройти предварительную регистрацию. Один человек имеет право представить не более двух работ в каждой номинации.

Всего их три:

- «Города России» — архитектура, улицы, скверы;

- «Пейзаж» — многообразие природы нашей страны;

- «Культурное наследие» — памятники истории и культуры народов России.

На первом этапе конкурса — с 6 июля по 25 сентября 2018 года — участники регистрируются на сайте фотоконкурса (https://photo.kadastr.ru/) и размещают свои работы. В этот же период пройдет так называемое «народное голосование». Все желающие смогут зайти на сайт и проголосовать за наиболее понравившиеся работы. На втором этапе фотографии будет оценивать жюри, состоящее из профессиональных фотографов и руководства Росреестра.

3-й этап — «Награждение победителей» — запланирован на октябрь 2018 года.

Галерея фотографий-победителей будет размещена на сайтах Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра», ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». Кроме того, планируется организовать вернисаж фоторабот финалистов конкурса.

Вся подробная информация о конкурсе размещена на сайте https://photo.kadastr.ru/.

Похожие публикации