Кадастровые дела в Курганской области переведут в электронный вид

10.10.2018
6459 +1
№ 7872
Сейчас Кадастровая палата региона ведет работу по перекомплектованию документов и их оцифровке.

Это делается в рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел объектов недвижимости, утвержденной приказом Росреестра.

В настоящее время специалистам учреждения удалось оцифровать свыше 182 тысяч кадастровых дел, что составляет более 30% от общего объема.

Кадастровые дела — это документы, на основании которых соответствующие сведения о технических характеристиках объектов были внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Стратегия архивного хранения разработана Росреестром в целях выполнения «дорожной карты» по повышению качества государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.

Наличие электронных архивов существенно ускоряет сроки проведения учетно-регистрационных процедур, что отражается на общем уровне качества услуг ведомства, предоставляемых населению. Кроме того, создание электронного архива способствует оперативному межведомственному взаимодействию и обслуживанию граждан по экстерриториальному принципу.

Автор публикации ГУ «ФКП Росреестра»

Похожие публикации