В Управлении Росреестра Курганской области прошло заседание Общественного совета

15.11.2018
6170 +1
№ 7907
Оно было посвящено обсуждению закона «о лесной амнистии» и реализации Росреестром «дорожной карты» по внесению сведений в реестр границ.

Члены Совета приняли единогласные решения. По первому вопросу решено продолжить активное участие в деятельности рабочей группы, которая занимается приведением в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра.

Также управление Росреестра должно проводить анализ деятельности рабочей группы по реализации положений №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».

По второму вопросу — управлению нужно и дальше готовить документы для внесения сведений в реестр границ, проводить системную информационно-разъяснительную работу с главами муниципальных образований.

Последние, в свою очередь, должны активизировать работу по подготовке документов для внесения в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон (утвержденных правилами землепользования и застройки).

Похожие публикации