Строительство одиннадцати брошенных многоэтажек возобновилось в Липецке

22.11.2018
2029 +1
№ 7921
Сдача указанных объектов запланирована на начало следующего года. В результате удастся решить проблемы 90% обманутых дольщиков города (а это 2502 человека).

Работы стартовали в микрорайонах «Елецкий», «Европейский», «Университетский».

Везде установлены видеокамеры, и за строительством дольщики могут следить в режиме онлайн.

Большинство людей ждут квартиры в «Европейском», где четыре дома достраивает ПАО «Орелстрой». Два объекта планируется ввести в первом квартале 2019-го, здесь осталось завершить внутреннюю отделку.

Также в следующем году сдадут три дома в «Елецком» и по одному на пересечении улиц Неделина и Фрунзе, на Неделина и Агрономической.

По одному объекту в «Елецком», который не достроил ООО «СК «Велес», управление строительства и архитектуры договорилось с ООО «Глобус-98» о расселении дольщиков. Люди сами выберут новое место жительства, а также степень готовности дома: сданный или строящийся.

Срок решения проблемы намечен на декабрь 2018 — первый квартал 2019-го. В результате будут восстановлены права 21 покупателя квартир.

По объектам ООО «Липецкая инвестиционно-строительная компания» выбран новый инвестор, идет процедура смены застройщика, а значит, у дольщиков также есть надежда на новоселье в обозримом будущем.

Самые большие сложности сейчас — по дому на улице 50 лет НЛМК. В ближайшее время будут доработаны все юридические вопросы и схема достройки этого объекта, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

В городе до настоящего времени было 14 «замороженных» высоток, которые возводили шесть компаний.

Автор публикации Real estate

Похожие публикации