В Тюмени появится свой “Флакон”
20.05.2025
21 +2
№ 11534
Компания “Колесник” занималась редевелопментом объекта, осуществляла те внешние изменения, которые позволили наполнить это место новыми смыслами, аколлаборация с Flacon повлияла на концептуальное решение и то, что в городе появился такой формат креативных пространства, как смарт офисы.
Прародителем Flacon Space стал московский Дизан-завод Флакон, возникший на месте бывшего хрустального завода имени Калинина, который выпускал различную стеклянную тару. Отсюда и появилось название, которое сейчас все больше ассоциируется с креативными индустриями.
““Мы управляем и проектируем разные объекты от Южно-Сахалинска до Калининграда, от Норильска до Казахстана. Это редевелопмент и ревитализация различных территорий, которые мы превращаем в общественно-деловые пространства. Наши резиденции не такие большие как Флакон, обычно от тысячи до пяти тысяч квадратных метров. Наша задача создать на местах бывших заброшек такие форматы, куда приходят люди, где появляется бизнес, тусовка, события. Мы называем наших арендаторов резидентами”, – пояснил Михаил Егошин.”
Практика создания резиденций Flacon Space показала, что они способны генерировать трафик не только внутри своей локации и города, но и региона в целом. Потому, что Flacon Space – это в первую очередь комьюнити и интересные события, а не просто удобные для работы офисные пространства.
Напомним, открытие Flacon Space x Парковый состоится 24 мая.