Новую школу открыли ЖК «GreenЛандия» в Мурино

03.09.2018
1768 +2
№ 7818
Здание построено компанией Setl City. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и руководитель департамента строительства Setl City Виталий Ершов.

Открытие «Муринского центра образования №2» состоялось 1 сентября.

Школа рассчитана на 1175 учеников. Здесь будет выделено 47 классов, из которых 21 — начальные. В перспективе — развитие преподавания предметов естественнонаучного цикла и формирование классов с углубленным изучением химии, физики и биологии.

В школе есть актовый зал на 705 человек, библиотека с медиацентром и читальным залом, комнаты для отдыха, кабинеты труда — мастерские по обработке дерева и металла, помещение кулинарии и домоводства. Спроектировано два спортзала и зал для маломобильных групп детей.

На пришкольной территории оборудованы футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, дорожки для бега и прыжков, зона для подвижных игр.

«Муринский центр образования №2» — третья по счету школа, построенная Setl City. С 1 сентября 2016 года работает школа в Кудрово, а 1 сентября 2018 открылась средняя образовательная школа в ЖК «Солнечный город» (Красносельский район).

Автор публикации СК «SETL CITY»

Похожие публикации