Великий Новгород и Нижнекамск признаны самыми благоустроенными городами РФ

01.11.2011
2088 +1
№ 2610
В России выбраны самые благоустроенные населенные пункты. Победителями соответствующего конкурса признаны Великий Новгород, Нижнекамск, городское поселение "Город Строитель" Белгородской области, Целинское сельское поселение в Ростовской области, село Сухая Буйвола Ставропольского края и Преображеновский сельсовет Липецкой области.

В свою очередь первенство данных городов было отмечено вручением их представителям соответствующих дипломов. Последние раздал участникам конкурса премьер-министр РФ Владимир Путин.

При этом он же отметил на торжественной церемонии вручения дипломов: «В ваших городах и селах благоустраиваются улицы и дворы, строятся детские и спортивные площадки, приводятся в порядок дороги, общественный транспорт и сфера жилищно-коммунальных услуг. В конечном счете, создаются условия для того, чтобы людям было комфортно, приятно жить, работать, растить детей».

На этом фоне дипломы второй степени получили Уфа и Новосибирск. Знаки отличия третьей степени были вручены Хабаровску, Саранску и Ижевску.

В дальнейшем правительство планирует увеличить призовой фонд данного конкурса в три раза. При этом будет продлена и иная поддержка лучших муниципалитетов страны.

Автор публикации E-Агентство Promo

Похожие публикации