Два хабаровских долгостроя подключат к электросетям

17.11.2018
2066 +1
№ 7912
Дольщики ждали новоселья около трех лет, и теперь они смогут получить ключи.

Но для начала специалистам Хабаровской горэлектросети необходимо завершить подключение домов к электроэнергии, а застройщику «ГВСУ №6» — оформить акты ввода объектов в эксплуатацию.

Высотки расположены на улицах Павла Морозова, 35 и Выставочной, 26. В общей сложности они рассчитаны на 330 квартир (77 первый дом и 253 — второй).

В ближайшие дни ресурсоснабжающая организация подаст напряжение в здание на улице Павла Морозова и подпишет акт о его техническом присоединении.

Сдать высотку по улице Выставочной, 26 строительная компания должна была еще в конце 2015 года, однако по ряду причин сроки все время переносились. Здесь необходимо еще выполнить ряд работ по слаботочным сетям, отделке помещений, и после этого дом будет готов к подаче напряжения по постоянной схеме. Выполнить эти работы застройщик планирует в течение ноября, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

По ее данным, ресурсоснабжающие компании сейчас в первоочередном порядке принимают всю необходимую документацию у строителей и предоставляют им рассрочку оплаты на подключение к сетям.

Долг за техническое присоединение составлял 14 млн рублей. К ноябрю было оплачено около 6 млн, по дополнительному соглашению девелопер «ГВСУ №6» должен был рассчитаться с горэлектросетью до 15 ноября.

После оформления всей технической документации и получения акта ввода домов дольщики справят новоселье.

Автор публикации Real estate

Похожие публикации