Юридическая помощь курганцам

06.05.2021
5684 +1
№ 9190
5 мая, на базе библиотеки им. Маяковского Управлением Росреестра по Курганской области проведён День бесплатной юридической помощи, приуроченный к празднованию Дня Победы. Участие в мероприятии также приняли представители МФЦ, Налоговой службы, Кадастровой палаты, адвокат и нотариус.

На протяжении двух часов специалисты отвечали на вопросы граждан, пришедших за правовой помощью. Круг вопросов традиционно оказался весьма широким ‒ это регистрация прав собственности в рамках «гаражной амнистии»,оформление наследства, удостоверение завещаний, земельные споры между соседями, оформление брачного договора между супругами и другие вопросы.

Сейчас все в Интернете сидят, а нам, пожилым, лучше бы все вопросы лицом к лицу с юристом выяснить, так привычнее. Я, как только объявление по радио услышала, сразу решила,что пойду, вопросы у меня и к нотариусу, и по земле были. Всё объяснили, теперь могу не волноваться

- рассказывает пенсионерка из г. Кургана Людмила Ильинична.

Есть вопросы, на которые можно ответить,что называется, здесь и сейчас,есть и более серьезные проблемы. В таких случаях мы берем у граждан контактные данные, номер телефона, и обязательно разбираемся в каждом конкретном случае, помогаем решить наболевший вопрос

- объяснила Наталья Кандакова, заместитель начальника отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Курганской области.

Всего за консультацией специалистов в г. Кургане обратились более 20 человек. Аналогичные мероприятия пройдут и в районах Курганской области.

Проведение следующего Дня бесплатной юридической помощи запланировано осенью текущего года. Он будет приурочен к празднованию Дня пожилых людей.

Похожие публикации