Первый кадастровый квартал поставлен на государственный учет

26.02.2020
5012 +1
№ 8439

Первые результаты комплексных кадастровых работ внесены в Единый государственный реестр недвижимости – поставлен на государственный кадастровый учет кадастровый квартал в городе Кургане (район улиц Пролетарская - К. Маркса).

Напомним, в 2019 года в регионе впервые за всю историюпроводились комплексные кадастровые работы. Массовое уточнение границ земельных участков прошло на территории г. Кургана и Варгашинского района

Комплексные кадастровые работы - это работы, которые выполняются одновременно в отношении всех расположенных на территории одного кадастрового квартала или на территориях нескольких смежных кадастровых кварталов земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. По сути, это такое же межевание, но абсолютно бесплатное для владельцев земельных участков. Работы осуществляются за счет средств субсидии из федерального бюджета по заказу органов местного самоуправления.

По результатам проведенных комплексных кадастровых работ уточняется местоположение границ земельных участков, устанавливается расположение на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. Установление точных границ земельных участков поможет устранить реестровые ошибки, сократит количество земельных споров, позволит осуществлять муниципальным образованиям качественное управление и распоряжение объектами недвижимости.

По результатам комплексных кадастровых работ готовится карта (план) территории, которая представляется заказчиком работ в Росреестр для внесения в Единый государственный реестр прав на недвижимость.

Похожие публикации