За два месяца в петербургском ЖК «Жемчужный каскад» реализованы 80 квартир

19.10.2018
1926 +1
№ 7883
Это 15% от общего количества квартир в новом жилом квартале микрорайона «Балтийская жемчужина», выставленных в продажу.

В «Жемчужном каскаде» будет четыре 23-этажных корпуса и столько же 5-этажных. Сдача запланирована на последний квартал 2020 года.

ЖК комфорт-класса строится по кирпично-монолитной технологии в стиле современной эклектики. Отделка фасадов будет выполнена из натурального керамогранита песочных цветов. Покупателям предлагают 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры с потолками около 3 м, эргономичными планировками и предчистовой отделкой. В каждой квартире предусмотрен балкон, а в многокомнатных — гостевой санузел.

На первых этажах малоэтажных корпусов разместятся объекты коммерческой инфраструктуры, 70% из которых уже проданы.

«Сейчас основная доля продаж приходится на 1- и 2-комнатные квартиры, но каждая пятая проданная квартира — трехкомнатная. Кроме того, люди начали покупать и панорамные 4-комнатные с видом на Финский залив на последних этажах высотных корпусов. На первом этапе строительства активность традиционно проявляют жители Санкт-Петербурга. Их привлекает начальная доступная цена и подарок — место в подземном паркинге. К тому же, у петербуржцев больше возможностей подождать несколько лет до заселения», — комментирует Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».

По словам эксперта, подавляющее большинство покупателей воспользовались услугами ипотечного специалиста компании и приобрели жилье в «Жемчужном каскаде» в ипотеку. Кроме того, несколько семей купили квартиры в строящемся жилом квартале в кредит по льготной ставке в 6% (новая программа государственной поддержки семей, в которых начиная с января 2018 года родился еще один ребенок).

ЗАО «Балтийская жемчужина», дочерняя структура «Шанхайской заграничной объединенной инвестиционной компании», работает на российском рынке 13 лет. На сегодня уже четыре жилых квартала возведены.

Активно осваиваются 205 га территории: подведены коммуникации, благоустроены набережные, построены дороги и мосты, объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Рядом с микрорайоном располагаются крупнейший на юго-западе ТРК «Жемчужная плаза», детские сады и школы с бассейнами, рестораны, отделения банков, салоны красоты и другие заведения.

Похожие публикации