В Новом Уренгое элитную недвижимость покупают под 5,5% годовых

15.11.2018
1963 +1
№ 7908
Ипотечные кредиты в новостройках по сниженной ставке начало выдавать АО «Ямальская ипотечная компания».

Это стало возможным благодаря тому, что региональный оператор АО «ДОМ.РФ» в ЯНАО с октября 2017 года реализует льготную ипотечную программу под 5,5-5,75% годовых на первичном рынке жилья для всех категорий граждан. Субсидировать ипотечную ставку будут власти региона.

Ставка составит 5,5% годовых, если покупатель сразу внесет половину или больше от стоимости жилья. Ставка 5,75% предполагает оплату наличными от 20% до 49% от стоимости квартиры.

В Новом Уренгое по льготной программе уже аккредитован жилой комплекс «Твой» в микрорайоне Энтузиастов, а также единственная в городе новостройка бизнес-класса «Дом №1» (сдается в конце этого года), проект которой реализует «Специализированный Застройщик «УДСД» в микрорайоне Дружба. Заявку на льготную ипотеку можно подать в офисе продаж девелопера. Воспользоваться предложением могут все категории граждан вне зависимости от места работы, наличия детей и количества членов семьи.

В ЯНАО среди банков самая низкая ставка по ипотеке на квартиры в новостройках — в «Газпромбанке» (от 9,2% годовых). ВТБ и «Запсибкомбанк» предлагают ипотеку от 9,3%. Минимальная ставка Сбербанка — от 9,5%.

Анна Каминская, руководитель управления продаж и маркетинга «Специализированного Застройщика «УДСД»:

— Главный двигатель роста количества выданных ипотечных кредитов — снижение процентных ставок и льготное кредитование от АО «ДОМ.РФ». В этом году прогнозы экспертов о еще большем снижении ставок, к сожалению, не оправдались, и банки постепенно начинают поднимать проценты по ипотеке. Предложение АО «Ямальская ипотечная компания» позволит новоуренгойцам с минимальной переплатой приобретать квартиры в новостройках.

Автор публикации СК «УДСД»

Похожие публикации