В ЖК «Чистое небо» построят храм Николая Чудотворца

02.08.2018
6501 +1
№ 7743
Разработка и реализация проекта ведутся за счет компании Setl City, которая строит жилой комплекс. Инициатива постройки храма принадлежит администрации Приморского района.

Церковь расположится между корпусами «Чистого неба» на Арцеуловской аллее, 23 и проектируемым проспектом Королева.построят небольшую церковь. Разработку проекта ведет художественное объединение «Мастерские Андрея Анисимова». Это студия с 30-летним опытом работы, которая специализируется на реставрации, проектировке и строительстве храмовой архитектуры.

Специалисты объединения — архитекторы, резчики по камню, мозаисты, иконописцы. «Мастерские Андрея Анисимова» входят в Гильдию храмоздателей — профессиональное сообщество специалистов религиозного искусства.

Храм вместе с пристройками образует уютный внутренний двор. Задача архитекторов — вписать его в окружающий парковый ландшафт. Для внешнего оформления выбраны зеленый купол, скатная деревянная кровля и бежевый цвет фасадов.

В основе проекта — традиции псковско-новгородского зодчества. Разработка одобрена Санкт-Петербургской митрополией. Завершение строительства и освящение назначено на III квартал 2019 года. Уже определен настоятель.

Квартал комфорт-класса «Чистое небо» расположен в 10 минутах езды от станции метро «Комендантский проспект». Уже сданы 5 корпусов жилого комплекса и детский сад на 190 мест, который работает с июня 2018 года. Сейчас строится второй детский сад такой же вместимости с бассейном и большая общеобразовательная школа с двумя бассейнами. Установленный срок сдачи школы — I квартал 2021 года, но компания планирует завершить строительство раньше, до конца 2019 года.

Эксклюзивный брокер ЖК «Чистое небо» — «Петербургская Недвижимость».

Автор публикации СК «SETL CITY»

Похожие публикации