Парк у ЖК «Солнечный город» в Санкт-Петербурге благоустроен и открыт для посещения

23.10.2018
7584 +1
№ 7889
Его заложила компания Setl City, которая строит жилой комплекс «Солнечный город» в Красносельском районе. Разработка и реализация проекта велись на средства застройщика.

Создание парка площадью 50 тыс. кв. м заняло чуть более года. За это время были проведены работы по ландшафтному дизайну местности, установлены детские игровые городки, благоустроена спортивная зона — футбольный стадион с трибунами и площадки для игр с мячом, выделена территория для выгула собак.

Компания провела масштабное озеленение участка: здесь были высажены кустарники и деревья разных сортов (каштаны, липы, яблони, розы, сирень, барбарис, боярышник и другие), оформлены мини-холмы и живые изгороди. Также Setl City установила скамейки и провела освещение.

Инфраструктура «Солнечного города» продолжает развиваться. В жилом комплексе уже работают два детских сада с бассейнами на 220 мест каждый и школа на 1375 учеников, оборудованная двумя бассейнами. Уже готовы проекты третьего дошкольного учреждения и второй школы, которые начнут реализовывать в 2018 году.

Также Setl City строит на территории комплекса торговый центр с заглубленным паркингом. Уже идет подготовка земельного участка к возведению здания, завершить строительство планируется в начале 2020 года.

Эксклюзивный брокер ЖК «Солнечный город» — агентство «Петербургская Недвижимость».

Автор публикации СК «SETL CITY»

Похожие публикации