До конца года в Подмосковье заработает самый высокий склад в Европе

17.08.2018
1580 +1
№ 7777
Это будет автоматизированный комплекс складских объектов и сооружений площадью 90 тыс. кв. м. Его максимальная рабочая высота достигает 48 м.

Аналогичных по выссоте объектов в Европе пока нет. Генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком выступает ГК A Plus Development.

Как сообщают представители девелопера, в настоящий момент основной складской комплекс готов на 90%. «На строительной площадке полным ходом идут отделочные работы, завершается монтаж инженерных сетей и систем, выполняются работы по благоустройству территории. Ввод в эксплуатацию объекта будет осуществлен в IV квартале текущего года», — рассказал Вячеслав Зелепуга, директор по развитию ГК A Plus Development.

Комплекс складских объектов и сооружений возводят в Солнечногорском районе Московской области около Ленинградского шоссе примерно в 60 км от центра столицы. Объект предназначен для хранения товаров категории non-food. Он отличается высокой степенью автоматизации — оборудован системой полностью автоматизированного высокостеллажного хранения, сводящей к минимуму участие человека в складских операциях.

Договор на строительство объекта между ГК A Plus Development и одним из крупнейших международных розничных ритейлеров был подписан в 2016 году. Инвестиции в проект оцениваются в 8 млрд рублей.

Похожие публикации