В Новом Уренгое достроили первый дом жилого комплекса с автономной котельной

04.04.2019
1314 +1
№ 8047
Администрация города выдала разрешение на ввод в эксплуатацию первой новостройки ЖК «Твой».

Строительство жилого 9-этажного здания, входящего в единственный в Новом Уренгое жилой комплекс со своей автономной котельной, стартовало в июне 2017 года и было завершено, как и планировалось, в I квартале 2019 года. Дом полностью готов к сдаче в эксплуатацию и получил собственный адрес: микрорайон Энтузиастов, дом № 7. Проект реализует Специализированный Застройщик УДСД.

Всего в доме 89 квартир комфорткласса. Их общая площадь с учетом отапливаемых лоджий составляет 4348,7 кв. м. Это двух- и трехкомнатные квартиры со свободной планировкой, от 26,3 до 78,8 кв. м. На сегодняшний день продано уже 74 из них. Для покупателей проведены первичные осмотры. Дата выдачи ключей будет назначена позже.

Параллельно застройщик приступил к оформлению документов для покупателей квартир и передаче новостройки на обслуживание управляющей компании «Сити Сервис». Заключить с ней договор и открыть лицевые счета собственники смогут на этапе получения ключей от своего нового жилья.

«В ходе получения разрешения на ввод в эксплуатацию все процедуры прошли в обычном режиме. Работа собственной котельной была протестирована и настроена, поэтому никаких проблем не возникло. На заключительном этапе работ мы покрасили стены и потолки, установили подвесные потолки, провели монтаж плитки, завершили установку пожарной сигнализации. Дом ждет своих новоселов», — рассказала руководитель управления продаж и маркетинга ООО Специализированный Застройщик УДСД Анна Каминская.

Ранее, 15 марта 2019 года, Специализированный Застройщик УДСД получил заключение о соответствии дома требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов. Документ был утвержден Службой государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Новостройка аккредитована АО «ДОМ.РФ», ВТБ, Сбербанком и Газпромбанком.

Автор публикации СК «УДСД»

Похожие публикации