Инфраструктура ЖК «Балтийская жемчужина» в Санкт-Петербурге обогатится «Декатлоном»

19.12.2018
2439 +1
№ 7952
Спортивный гипермаркет французской марки Decathlon на территории комплекса начнут возводить в 2019 году. Застройщиком выступит компания «Блу Хаус», которая занимается развитием сети в России.

Уже известно, что под строительство отведен участок площадью 1,5 га, ограниченный набережными Безымянного и Матисова каналов с одной стороны и улицами Летчика Тихомирова и Адмирала Трибуца — с другой.

Благодаря близости исторических природных ресурсов, пяти парков, трех каналов и Финского залива, территория застройки попала в зону регулирования КГИОП. Охранные ограничения в основном коснулись высоты здания и его внешнего вида.

«Декатлон» как классический ритейлер спортивных товаров был основан во Франции в 1976 году Мишелем Леклерком, а уже в 80-х годах прошлого века открыл собственное производство.

Сократив цепочку посредников, компания смогла предложить рынку широкий выбор спортивных товаров по доступным ценам и быстро завоевала признание потребителей со всего мира. Ровно через год после основания «Декатлон» начал покорение Европы, открыв свой первый зарубежный магазин в Германии. А в 2003 году спортивными товарами французского бренда пополнился рынок Китая.

В Россию «Декатлон» пришел в 2006 году, начав покорение нашей страны традиционно с Москвы. На сегодня в разных городах РФ насчитывается уже около 40 магазинов популярной торговой марки, пять из которых базируются в Петербурге.

Для строительства нового гипермаркета в «Балтийской жемчужине» компания «Декатлон» разработала уникальный архитектурный проект, который будет отличаться от типовых магазинов этой сети: здание дополнит концепцию микрорайона.

«Бренд «Декатлон» органично впишется в концепцию здорового образа жизни в окружении природы, которую мы поддерживаем в «Балтийской жемчужине». Благодаря спортивной экипировке от известной французской марки, заниматься спортом станет еще комфортнее и приятнее», — прокомментировала Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».

Напомним, в микрорайоне уже открыт самый крупный торгово-развлекательный центр Красносельского района «Жемчужная плаза» с кинотеатром, ресторанами и магазинами мировых брендов. На первых этажах большинства домов «Балтийской жемчужины» размещаются магазины, аптеки, медицинские, образовательные и спортивные центры, кафе, панорамные рестораны, предприятия сервиса. В перспективе в микрорайоне появится еще больше офисных и торговых помещений, социальных объектов, дорог и набережных.

Похожие публикации