Власти Подмосковья выделят 3 млрд рублей на достройку соцобъектов ГК Urban Group

15.07.2018
1822 +1
№ 7711
Соответствующее решение Мособлдума приняла на последнем заседании.

Депутаты утвердили изменения в бюджет региона, предусматривающие выделение средств на докапитализацию федерального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Аналогичный трансферт ожидается из федерального бюджета, сообщает «Интерфакс».

Подмосковный арбитраж в июле признал все пять дочерних структур холдинга банкротами. Точное количество пострадавших дольщиков пока не называют, но, по подсчетам специалистов, их не менее 14 тысяч человек, пишет «Коммерсант».

Заявление о банкротстве подал Фонд защиты прав дольщиков. По данным его представителей, в компании выявлены факты вывода средств покупателей квартир.

Ответчик, в свою очередь заявил, что финансовые проблемы всех структур группы начались после того, как фонд заблокировал через Росреестр регистрацию новых договоров долевого участия, и девелопер лишился возможности привлекать средства граждан. После этого Сбербанк, ссылаясь на риски у Urban, отозвал аккредитацию по ипотечным программам.

Всего сейчас в состоянии неопределенности «зависло» почти 3,5 млн кв. м недвижимости, которые начали строить девелоперы, входящие в состав холдинга. В стадии строительства 80 домов, на 75 из них работы не ведутся.

Автор публикации Real estate

Похожие публикации