В России остаются неизменными минимальные ставки ипотечного кредитования

17.03.2011
2165 +1
№ 2404
Минимальнаяипотечная ставка на покупку жилья на вторичном рынке недвижимости РФ в феврале составила 9%, что равняется аналогичному значению месяцем ранее. Соответствующая информация содержится в сообщении кредитного брокера "Фосборн Хоум".

При этом там же добавляется, что повышение ЦБ РФ ставки рефинансирования с 7.75% до 8%пока не повлияло на стоимость ипотечного кредитования в стране.

"Банки будут привлекать клиентов, снижая первоначальный взнос, а также уменьшая или отменяя различные дополнительные платежи и комиссии. Если в период кризиса минимальная сумма первоначального взноса была 30% от стоимости жилья, то сейчас можно встретить и 20%, и 10%",- отмечается в пресс-релизе компании.

Вместе с тем ипотечные заемщики вновь стали предпочитать брать ипотечные кредиты в отечественных рублях. На этом фоне в текущем году стоимость ипотечного кредитования в России может статьодной из наиболее низких за всю историю страны.Это станет возможным при правильных действиях ЦБ РФ и инфляции в размере 8-9%.

Автор публикации E-Агентство Promo