В проблемном ЖК «Раз.Два.Три» в Сочи сдан в эксплуатацию еще один корпус

11.09.2018
2837 +1
№ 7834
На днях мэрия подписала акт ввода 26-этажного литера Б.

Вместе с литером Б на 638 квартир в сентябре введена в эксплуатацию трансформаторная подстанция.

Весь комплекс состоит из трех идентичных корпусов. Два из них давно были почти завершены, но девелопер не мог долгое время оформить некоторые документы. Из-за этого ЖК числился в списке проблемных.

В августе был сдан в эксплуатацию первый корпус долгостроя — литер В на 587 квартир, а также трансформаторная подстанция и котельная.

Сейчас завершаются работы в литере А. Его планируют закончить в январе 2019 года. Специалисты застройщика — АО «Универсал» — подготовили и разместили на сайте компании график работ в данном доме.

Разрешение на строительство комплекса действует с июля 2014 года. В ходе проверки органы Госстройнадзора в конце 2016 года установили, что вместо плановых 25 этажей фактически возведено 26.

Кроме того, выявлены нарушения в площади застройки и количестве мест для авто, необходимых по нормативу для такого объекта. Напомним, вместо парковок девелопер отдал цокольный этаж под коммерческие площади, а внешнюю стоянку так и не возвел.

Замечания были и у ресурсоснабжающих организаций.

Откорректированное разрешение на строительство администрация предоставила после того, как застройщик устранил недостатки и сформировал земельный участок для парковки.

Разрешение на строительство семиэтажного паркинга на 496 машиномест мэрия выдала 1 августа.

Автор публикации Real estate

Похожие публикации